XXI Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «МОСКВА ВЕРИТ ТАЛАНТАМ»

XXI Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «МОСКВА ВЕРИТ ТАЛАНТАМ»

Более 300 человек из г. Гатчина (Ленинградская область), г. Мирный, г. Томск, г. Ярославль, г. Вилючинск (Камчатский край), г. Северодвинск, г. Ноябрьск, г. Красноярск, г. Клин (Московская область), г. Москва, г. Химки (Московская область), г. Салехард, г. Ижевск, п. Половинный (Свердловская область), г. Камбарка (Удмуртская Республика), г. Сургут собрались в Москве в конце марта, чтобы продемонстрировать свои номера перед высокопрофессиональными членами жюри: 

Наталья Николаевна Громова - Педагог, певица, артистка мюзикла «Призрак Оперы».

Лариса Михайловна Коваль - Кандидат педагогических наук, доцент кафедры эстрадного и джазового искусства в образовании Московского Педагогического Государственного Института искусств.

Мария Витальевна Молчанова - Вокалистка, исполнительница ролей множества бродвейских мюзиклов, актриса Московского Губернского театра Сергея Безрукова, Лауреат Национальной Российской премии «Овация».

Елена Ивановна Федорова - Актриса кино, актриса Московского драматического театра на Малой Бронной.

Тамерлан Романович Мурацев - Художественный руководитель и главный балетмейстер Московского ансамбля танца «Алания», Народный артист Чеченской Республики, Народный артист Республики Южная Осетия.

Владимир Аркадьевич Борисов - Балетмейстер ансамбля песни и пляски ВДВ Министерства обороны РФ, Заслуженный артист Российской Федерации.

Ольга Шавхатовна Насырова - Режиссёр, балетмейстер, хореограф-постановщик, педагог по сценическому танцу в РАТИ ГИТИС.

Николай Геннадьевич Пантюхин - Хореограф и актер театра им. Моссовета, хореограф и участник телевизионного проекта «Танцы со Звездами», Чемпион Москвы и России по спортивным больным танцам.

Кроме конкурсных выступлений и репетиций в этот же день для участников был проведён мастер-класс «Развитие пластической выразительности у танцовщиков», ведущим которого выступила Насырова Ольга Шавхатовна - режиссёр, танцовщица , хореограф, артистка мюзиклов, хореограф Фонда Илзе Лиепа «Культура детям». 

По результатам конкурсных выступлений были награждены все участники конкурса, объявлены обладатели специальных дипломов и Гран-При.

Образцовый хореографический ансамбль "Вдохновение" (г. Вилючинск, Камчатский край), выступавший с номером "Возвращайтесь" в номинации Танцевальное шоу, Смешанная старшая возрастная категория, получили высшую награду конкурса - Гран-При.

Капитонов Тимур (г. Казань) и  Абышко Валерия (г. Клин) стали Самыми артистичными участниками.

Хайрова Кристина (п. Половинный, Свердловская область) - участница Образцового театра мод "Хамелеон" получила специальный диплом "Самый юный участник".

Образцовый художественный коллектив Ансамбль эстрадного танца "Созвездие детства" (г. Красноярск) были отмечены За лучший костюм.

Диплом "Лучший балетмейстер-репетитор" получила Вера Юрьевна Ребрик (г. Гатчина) за очень профессионально и качественно отрепетированные номера детского танца.

Приглашение на Форум педагогических работников сферы культуры "Развитие" получили: Конышева Елена Александрова (г. Сургут), Комиссарова Светлана Владимировна (г. Северодвинск) и Телегина Ольга Александровна (г. Ижевск).

Руководитель и постановщик Образцового художественного коллектива Ансамбль эстрадного танца "Созвездие детства" Боярова Татьяна Николаевна (г. Красноярск) стала Лучшим балетмейстером-постановщиком.

За очень яркие, интересные и своеобразные номера Образцового хореографического ансамбля "Вдохновение" Соколова Елена Викторовна (г. Вилючинск, Камчатский край) также получила диплом "Лучший балетмейстер-постановщик".

Желаем всем участникам не останавливаться на своих достижениях, улучшать и совершенствовать свои концертные выступления, а также новых творческих идей и вдохновения! До новых встреч!




Возврат к списку новостей

Салют Талантов