Жюри фестивалей

Состав жюри фестиваля формируется оргкомитетом из народных и заслуженных деятелей культуры и искусств, известных артистов, педагогов творческих дисциплин, режиссёров и руководителей творческих коллективов.

Список членов жюри не разглашается до начала фестиваля.


Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность репертуара, костюм и т.д. В ходе выступлений по номинациям жюри выставляет баллы в оценочные листы, а также выбирает участников Гала-концерта.

По окончании конкурсного дня члены жюри и педагоги участвуют в совместном круглом столе, в котором обсуждают конкурсные выступления и обмениваются мнениями. Члены жюри высказывают свои впечатления и дают рекомендации руководителям и педагогам. 


Кольцова
Мира
Михайловна
Кольцова Мира Михайловна
Кольцова
Мира
Михайловна
Народная артистка СССР, профессор, академик, художественный руководитель и главный балетмейстер ГАХА «Березка» им. Н.С. Надеждиной.
Любовь
Казарновская
Любовь Казарновская
Любовь
Казарновская
Оперная певица, актриса, профессор,  член жюри телепроектов "Призрак оперы", конкурса "Евровидение".
Егор
Дружинин
Егор Дружинин
Егор
Дружинин
Российский актёр, кинорежиссёр, хореограф. Работал с такими популярными артистами, как Филипп Киркоров, Лайма Вайкуле, гр. «Блестящие». Участвовал в жюри шоу «Танцы со звёздами», «Танцы на ТНТ».
Лебедь
Татьяна
Лебедь Татьяна
Лебедь
Татьяна
Педагог знаменитой оперной дивы Анны Нетребко.
Лиепа
Илзе
Марисовна
Лиепа Илзе Марисовна
Лиепа
Илзе
Марисовна
Народная артистка России, Народная артистка Карелии, Лауреат Государственной премии РФ, Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», балерина, актриса театра и кино.
Владимир
Васильев
Владимир Васильев
Владимир
Васильев
Народный артист СССР, артист балета, балетмейстер, хореограф, театральный режиссёр, актёр, художник, поэт, педагог.  
Никас
Сафронов
Никас Сафронов
Никас
Сафронов
Заслуженный художник РФ, Народный художник Республики Дагестан, Художественный руководитель проекта "Палитра Мира"
Бари
Алибасов
Бари Алибасов
Бари
Алибасов
Композитор, музыкальный продюсер, заслуженный артист России. Организатор и руководитель групп «Интеграл» и «На-на».
Борис
Грачевский
Борис Грачевский
Борис
Грачевский
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации,режиссёр, художественный руководитель Детской Академии «Останкино» и творческого объединения детского киножурнала «Ералаш».
Литвинов
Станислав
Литвинов Станислав
Литвинов
Станислав
Финалист шоу "Танцы на ТНТ", участник шоу "Танцуй" на Первом канале, артист "Ленинград-центра"
Андрей
Ургант
Андрей Ургант
Андрей
Ургант

Российский актёр театра и кино,
телеведущий, шоумен. Снялся в таких фильмах, как
"Мастер и Маргарита", "Любовь-Морковь",
"Окно в Париж" и др.

Кондина
Ольга
Дмитриевна
Кондина Ольга Дмитриевна
Кондина
Ольга
Дмитриевна
Народная артистка России, ведущая солистка Мариинского театра, профессор кафедры сольного пения вокально-режиссерского факультета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова
Митя
Фомин
Митя Фомин
Митя
Фомин
Российский певец, режиссёр, лауреат премии «Золотой Граммофон» и фестиваля «Песня года», телеведущий
Григорий
Васильевич
Гладков
Григорий Васильевич Гладков
Григорий
Васильевич
Гладков
Советский и российский бард, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России
Носков
Андрей
Анатольевич
Носков Андрей Анатольевич
Носков
Андрей
Анатольевич
Кинорежиссер, актер Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова (г. Санкт-Петербург), художественный руководитель Театрального товарищества «Носковы и Компания»
Ольга
Будина
Ольга Будина
Ольга
Будина
Академик Национальной Академии кинематографических искусств и наук, член Правления Союза кинематографисто актриса, телеведущая, продюсер.
Минх
Геннадий
Васильевич
Минх Геннадий Васильевич
Минх
Геннадий
Васильевич
Народный артист РФ, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ РФ
Гришкова
Елена
Вилорьевна
Гришкова Елена Вилорьевна
Гришкова
Елена
Вилорьевна
Заслуженная артистка РФ, педагог-репетитор и ассистент главного балетмейстера ГАХА «Берёзка» им. Н.С. Надеждиной, доцент Московского государственного института культуры
Пиворович
Игорь
Владимирович
Пиворович Игорь Владимирович
Пиворович
Игорь
Владимирович
Заслуженный артист РФ, балетмейстер-репетитор Фонда им. М. Лиепы, декан хореографического факультета Московского государственного института культуры
Владимир
Лёвкин
Владимир Лёвкин
Владимир
Лёвкин
Популярный российский певец, бывший участник группы «На-На», режиссёр масштабных государственных мероприятий, продюсер, директор по культуре и спорту общероссийской общественной организации помощи и содействия инвалидам и лицам, нуждающимся в социальной защите Союза Социальной Справедливости России.
Светлана
Светикова
Светлана Светикова
Светлана
Светикова
Российская певица, актриса, артистка мюзиклов: "Notre Dame de Paris", "Метро", "Ромео и Джульетта", "Кабаре", "Три мушкетера" и др.
Павел
Артемьев
Павел Артемьев
Павел
Артемьев
Российский певец, музыкант, выпускник первого проекта "Фабрика звезд" , автор песен и продюсер рок-группы «ARTEMIEV».
Штиль
Георгий
Антонович
Штиль Георгий Антонович
Штиль
Георгий
Антонович
Народный артист России, артист Большого Драматического Театра им. Г.А. Товстоногова, актер театра и кино
Спивак
Семен
Яковлевич
Спивак Семен Яковлевич
Спивак
Семен
Яковлевич
Народный артист России, режиссер-постановщик, художественный руководитель Молодёжного театра на Фонтанке, педагог, режиссер-постановщик
Деревягин
Юрий
Григорьевич
Деревягин Юрий Григорьевич
Деревягин
Юрий
Григорьевич
Заслуженный работник культуры РФ, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры, профессор
Ирина
Забияка
Ирина Забияка
Ирина
Забияка
Российская эстрадная певица, солистка группы Чи-Ли.
Юлия
Филиппова-Бугакова
Юлия Филиппова-Бугакова
Юлия
Филиппова-Бугакова
Ведущая солистка балета Аллы Духовой "TODES", прима театра Аллы Духовой "TODES", педагог-репетитор, хореограф шоу-балета "TODES".
Альберт
Галичанин
Альберт Галичанин
Альберт
Галичанин
Народный артист России, заместитель директора Санкт–Петербургского ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана».
Александр
Могилёв
Александр Могилёв
Александр
Могилёв
Танцовщик, хореограф, балетмейстер, педагог, победитель шоу "Танцуй" на первом канале.
Ирина
Звонкова
Ирина Звонкова
Ирина
Звонкова
Заслуженная артистка Автономной Республики Крым, хореограф классической и современной хореографии, хореограф-постановщик, педагог.

Кашуба
Ирина
Анатольевна
Кашуба Ирина Анатольевна
Кашуба
Ирина
Анатольевна
Балетмейстер, педагог, ведущий хореограф компании OOO «Стейдж Энтертейнмент» - компании по постановке и прокату лучших мировых мюзиклов: CATS, MAMMA MIA!, «Красавица и Чудовище», ZORRO, «Звуки музыки», «Русалочка», CHICAGO, «Призрак Оперы», «Поющие под дождем», «Золушка», «Бал вампиров».

Миндрин
Сергей
Владимирович
 Миндрин Сергей Владимирович

Миндрин
Сергей
Владимирович
Художественный руководитель и главный режиссер театра НКМТ им. В. Т. Степанова, заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой Музыкального театра Нижегородской консерватории, профессор.
Романовский
Владимир
Валентинович
Романовский Владимир Валентинович
Романовский
Владимир
Валентинович
Хореограф, главный балетмейстер Театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга, доцент кафедры балетмейстерского образования Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой
Дмитрий
Левитин
Дмитрий Левитин
Дмитрий
Левитин
Член Союза художников Российской Федерации, член «Гильдии живописцев Санкт-Петербурга», доцент РГПУ им. А. И. Герцена.
Успенский
Валерий
Всеволодович
Успенский Валерий Всеволодович
Успенский
Валерий
Всеволодович
Народный артист России, хоровой дирижёр, заведующий  кафедрой хорового дирижирования Санкт-Петербургской Консерватории
Хаметов
Айрат
Ринатович
Хаметов Айрат Ринатович
Хаметов
Айрат
Ринатович
Народный артист Республики Татарстан, художественный руководитель Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, заведующий кафедрой народного танца Казанского государственного института культуры
Антон
Корсаков
Антон Корсаков
Антон
Корсаков
Заслуженный артист России, первый солист Мариинского театра, Лауреат международных конкурсов артистов балета: «Vaganova-prix» в Санкт-Петербурге (1998), в Финляндии (2001)
Венера
Ганеева
Венера Ганеева
Венера
Ганеева
Народная артистка Республики Татарстан и Российской Федерации, основатель и руководитель «Фабрики звёзд по-татарски», солистка Татарского театра оперы и балета.
Глущенко
Андрей
Владимирович
Глущенко Андрей Владимирович
Глущенко
Андрей
Владимирович
Главный балетмейстер Государственного музыкального театра национального искусства, артист мюзиклов "Чикаго", "Cats", "Продюсеры", "Алые паруса", "Однажды в Одессе", педагог по танцу факультета музыкального театра в Российском Институте Театрального Искусства (ГИТИС).
Петухов
Юрий
Николаевич
Петухов Юрий Николаевич
Петухов
Юрий
Николаевич
Народный артист России, лауреат Государственной премии им. Глинки, ведущий солист Михайловского театра Санкт-Петербурга.
Санкин
Борис
Сергеевич
Санкин Борис Сергеевич
Санкин
Борис
Сергеевич
Народный артист РСФСР, экс-солист ГААНТ под руководством И. Моисеева, ассистент художественного руководителя, основатель, балетмейстер и художественный руководитель ансамбля танца «Ритмы планеты»
Мурацев
Тамерлан
Романович
Мурацев Тамерлан Романович
Мурацев
Тамерлан
Романович
Народный артист Республики Южная Осетия, Народный артист Чеченской Республики, художественный руководитель и главный балетмейстер Московского ансамбля танца «Алания»
Литвиненко
Анна
Павловна
Литвиненко Анна Павловна
Литвиненко
Анна
Павловна
Народная артистка РФ, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных
Павел
Ааронович
Бубельников
Павел Ааронович Бубельников
Павел
Ааронович
Бубельников
Народный артист России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат высших театральных премий Санкт-Петербурга «Золотой софит», дирижер, профессор
Розум
Юрий
Александрович
Розум Юрий Александрович
Розум
Юрий
Александрович
Народный артист России, Народный артист Дагестана, солист Московской государственной филармонии, профессор кафедры специального фортепиано Российской Академии музыки им. Гнесиных
Вячеслав
Кулаев
Вячеслав Кулаев
Вячеслав
Кулаев
Хореограф-постановщик и режиссёр-постановщик популярных телевизионных и сценических шоу
Таминдарова
Миляуша
Амировна
Таминдарова Миляуша Амировна
Таминдарова
Миляуша
Амировна
Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан,  художественный руководитель и главный дирижер Государственного камерного хора Республики Татарстан, хормейстер.
Кисляков
Анатолий
Львович
Кисляков Анатолий Львович
Кисляков
Анатолий
Львович
Заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижер Детского хора имени В. Попова, хормейстер.
Михаил
Блохин
Михаил Блохин
Михаил
Блохин
Член Союза художников Российской Федерации, преподаватель кафедры рисунка Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина
Вахтанг
Возба
Вахтанг Возба
Вахтанг
Возба
Народный артист Республики Абхазия, педагог-репетитор Государственного ансамбля народного танца «Шаратын» им. Э. Бебия.
Леонид
Корчмар
Леонид Корчмар
Леонид
Корчмар
Заслуженный артист России, дирижер Мариинского театра. Дипломант Всероссийского конкурса дирижеров.
Виталий
Альшанский
Виталий Альшанский
Виталий
Альшанский
Актер театра и кино. Играл в Театре Ролана Быкова, Театре им. А.С. Пушкина.  Снялся в фильмах: "Черная Молния", "Бумер", "Возвращение мушкетеров", "Снежная королева", "Парижане", "Доярка из Хацапетовки", "Про любоff" и мн.др.
Павел
Егоров
Павел Егоров
Павел
Егоров
Народный артист РФ, пианист. Научный редактор первых в России текстовых изданий фортепианных сочинений  Шумана, Баха, Гайдна и Бетховена.
Елена
Яременко-Лю
Елена Яременко-Лю
Елена
Яременко-Лю

Преподаватель изобразительного искусства в арт-студии «Русский мир искусств», участница международных выставок, художник по декорациям и костюмам фильма «Монгол» (номинант на премию «Оскар») реж. С. Бодров.

Рустем
Абязов
Рустем Абязов
Рустем
Абязов
Народный артист Республики Татарстан, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан и Российской Федерации, художественный руководитель и главный дирижер Казанского камерного оркестра «La Primavera».
Владимир
Дяденистов
Владимир Дяденистов
Владимир
Дяденистов
Российский певец, заслуженный артист России, солист-вокалист Санкт-Петербургского театра «Рок-опера», исполнитель партии Иисуса в рок-опере "Иисус Христос – суперзвезда”.
Ли
Ен
Сон
Ли Ен Сон
Ли
Ен
Сон
Выпускник Сеульского Духового Университета и аспирантуры МГК им. П.И. Чайковского под руководством профессора П. Глубокого, член жюри международного конкурса «Bella Voce» г. Москва и «Джу-Ан» г. Сеул,участник концертов в честь визитов президента России Д.А. Медведева и В.В. Путина в Корею.
Ксения
Почтенная
Ксения Почтенная
Ксения
Почтенная
Почётный работник высшего профессионального образования, член Союза художников России, член Союза художников Санкт-Петербурга, доцент
Ли
Клим
Ли Клим
Ли
Клим
Заслуженный художник России, известный книжный график, профессор, декан факультета графики Института им. Репина.


Салют Талантов