Ярославль вдохновил участников Международного фестиваля-конкурса на творческие подвиги

Ярославль вдохновил участников Международного фестиваля-конкурса на творческие подвиги

31 октября 2018 года в Ярославле состоялся XIV Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «Вдохновение Золотого Кольца» в рамках международного проекта «Салют талантов».

На сцене Дома Культуры «Красный Перекоп» выступили более 170 участников из Москвы, Ярославля, Иваново, Новосибирска и других городов России. Приветственный адрес от и.о. мэра города Ярославля Волкова Владимира Михайловича юным артистам фестиваля-конкурса зачитала представитель мэрии Ярославля на Церемонии открытия фестиваля-конкурса.

Среди членов жюри, которые оценивали творчество юных талантов были: Основатель и разработчик коллекции женской одежды «A&E Collection» Анна Тарабарина, заслуженный артист Украины Александр Скородумов, заслуженный артист России Владимир Кузнецов и другие деятели культуры и искусства.

Участники конкурса приняли участие в мастер-классе на тему «Плиометрика в хореографии. Основы и инструменты применения» от заслуженного артиста Украины Александра Скородумова.

Обладателем высшей награды фестиваля Гран-при стали участники Школы лезгинки и других кавказских танцев «АссаПати» из Москвы, выступавшие в номинации «Народный танец». Члены жюри отметили высокий уровень хореографической подготовки коллектива.

Почётную награду «Лучший музыкальный номер» и звание Лауреата I степени получила Левакова Мария из Рязани, представившая номер в номинации «Народный Вокал». Жюри оценило гармоничное сочетание народного вокала и костюма.



 «Самым юным участником» фестиваля-конкурса стал шестилетний Борисов Степан, участник театра танца «Образ» из Раменского

Приглашение на Международный форум педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие» получила Коваль Валентина Алексеевна из Корсакова.

Диплом «За оригинальное костюмное решение» получили участники образцового ансамбля эстрадного и современного танца «Арлекино» из Королева за яркие и красочные сценические костюмы с большим количеством элементов.

Почётный диплом «Самый артистичный участник» вручили Новиковой Елене из Рязани за яркий и красивый вокальный номер.

Специальным дипломом «За высокий уровень исполнительского мастерства» наградили Пантелеева Антона из Коломны.

Почётный диплом «За высокий уровень педагогического мастерства» отправился к Товпеко Ольге Вениаминовне.

Специальный диплом «За сохранение народных традиций» получила Национальная студия при Государственном  ансамбле «Асъя кыа» из Сыктывкара. Жюри отметили точное воплощение народной мысли посредством костюма и танца.

В номинации «Вокальное творчество» дипломы Лауреата I степени получили:

·         Вокально-хоровой ансамбль «Камерата» из Корсакова;

·         Алехин Иван, Новикова Елена, Сиренко Ксения, Завьялова Елизавета, Левакова Мария, Цуканова Софья из Рязани;

·         Цыбулько Елизавета из пос. Каменники, Ярославская область.

Лауреатами I степени в номинации «Фольклорное творчество» стал Образцовый коллектив Рязанской области фольклорный ансамбль «Горница» из Рязани.

 

В номинации «Театральное творчество» звания Лауреатов I степени получили:

·         Образцовой коллектив «Модельное агентство Рик» из Иваново;

·         Творческая студия одежды «Вверх по радуге» из Новосибирска;

·         Театр танца «Образ», Раменское, Московская область.

Лауреатами I степени в номинации «Хореографическое творчество» стали:

·         Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца «Арлекино» из Королёва;

·         Детский хореографический ансамбль народного танца «АССА», Москва;

·         Национальная студия при Государственном  ансамбле «Асъя кыа» из Сыктывкара.

В номинации «Изобразительное творчество» Лауреата I степени получила Анастасия Панина из Коломны.

 

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

Тарабарина Анна Александровна - дизайнер одежды, художник, дизайнер кукол ручной работы.

Основатель и разработчик коллекции женской одежды «A&E Collection»;

Скородумов Александр Валерьевич - заслуженный артист Украины, педагог-хореограф, балетмейстер;

Харинюк Людмила Ксенофонтовна - заслуженная артистка РФ, вокалистка хормейстер, педагог;

Кузнецов Владимир Алексеевич - заслуженный артист России, педагог Костромского музыкального училища, вокалист;

Соболева-Пугачева Елена Владимировна - танцовщица, балетмейстер высшей квалификационной категории, педагог;

Журавлев Анатолий Константинович - заслуженный артист РФ, солист Русского национального балета «Кострома».

Возврат к списку новостей

Салют Талантов