XXIV Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ»

XXIV Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ»

11 января 2020 г. на сцене Дома культуры и спорта г. Красавино состоялся XXIV Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ»!

Более 300 конкурсантов из Ельца (Липецкая область), Кемерово, Краснотурьинска (Свердловская область), Лысьвы (Пермский край), Омска, Перми, Петропавловск-Камчатского, Раменского (Московская область), Себежа (Псковская область), Чебоксар приняли участие в нашем мероприятии.

Конкуренция была очень высока, членам жюри было непросто выбрать лучших из лучших, ведь все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства.

В состав жюри входили:

Петряева Наталия Александровна - хореограф, балетмейстер, режиссёр, художественный руководитель школы танца «Вологодские узоры», хореограф Вологодского драматического театра.

Жерихина Ирина Витальевна - педагог-хореограф, балетмейстер, артистка Народного ансамбль «Играньице», художественный руководитель Образцового танцевального коллектива «Иллюзия».

Скасырская Татьяна Николаевна - балетмейстер, руководитель детского танцевального коллектива «Сюрприз» (г. Череповец), экс-артистка ансамбля песни и танца «Русский Север» (г. Череповец).

Иванова Светлана Анатольевна - педагог по эстрадному вокалу, создатель и руководитель Образцового эстрадного ансамбля «Новый век», педагог высшей квалификационной категории, Заслуженный работник культуры РФ.

Студенцов Борис Анатольевич - педагог, член Союза художников РФ (г.Великий Устюг).

Кроме выступлений все участники смогли посетить практический мастер-класс "Импровизация в образах: развитие творческой свободы в хореографии", ведущим которого выступила Петряева Наталья Александровна.

В конце дня состоялся Гала-концерт и красочная церемония награждения всех участников фестиваля-конкурса.

Обладателем Гран-При стал Хореографический коллектив "Детство" (Состав 1) из г. Кемерово. Жюри были в восторге от их номера "Игра с камушками". Хотя дети маленькие (младшая возрастная категория), у них хореография отточена, а сама постановка была очень интересной.

Специальный приз За лучший костюм получил Хореографический коллектив "Школа танца Юлии Трестер" (г. Пермь). Во всех номерах этого коллектива были яркие костюмы, но особенно члены жюри отметили их выступление "Рисуя свой мир", в котором костюмы менялись по ходу номера.

За технику исполнительского мастерства была отмечена Дубовкина Виктория (г. Петропавловск-Камчатский), которая в своём юном возрасте чисто и четко исполненила номер "Речка".

Жюри отметили режиссерскую постановку номера "Яга-ШОУ" Образцовой детской цирковой студии "Ха-ха-трон" и Ансамбля танца "Конфетти". По их словам, обычно номера в жанре "Цирковое искусство" - это только выполнение трюков, а в номере "Яга-ШОУ" была видна режиссерская работа, проделанная руководителями. Именно Лановенко Виктория Валентиновна и Маркова Дарья Васильевна получили специальный приз Лучшая режиссерская работа.

Петрова Екатерина Леонидовна (г. Чебоксары) и Ярославцева Надежда Анатольевна (г. Краснотурьинск, Свердловская область) стали обладателя Грантов на посещение педагогического форума "Развитие".

Поздравляем всех участников! Благодарим за подаренную красоту и радость от ваших выступлений. Желаем новых творческих побед!


«Салют талантов»



Возврат к списку новостей

Салют Талантов