XXIII Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ»

XXIII Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ»

Участники XXIII Международного Фестиваля-Конкурса Детского и Юношеского Творчества «МОРОЗНЫЕ УЗОРЫ» 8 января 2020 г. выступили на сцене Дома культуры и спорта г. Красавино.

На мероприятие приехали более 200 конкурсантов из Вихоревки (Иркутская область), Екатеринбурга, Кемерово, Кингисеппа (Ленинградская область), Кирова, р.п. Красные Баррикады (Астраханская область), п. Мурыгино (Кировская область), Нижневартовска (ХМАО – Югра), Санкт-Петербурга, д. Следнево (Владимирская область).

Все участники смогли не только выступить на сцене, но и посетить практический мастер-класс "Импровизация в образах: развитие творческой свободы в хореографии", ведущим которого была Петряева Наталья Александровна.

В рамках круглого стола каждый педагог смог получить обратную связь от высокопрофессиональных членов жюри:

Панчук Алина Алентиновна - вокалистка, доцент кафедры пения и музыкального образования Вологодского Государственного Университета.

Воронцов Алексей Валерьевич - гармонист «золотой десятки» гармонистов России, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Петряева Наталия Александровна - хореограф, балетмейстер, режиссёр, художественный руководитель школы танца «Вологодские узоры», хореограф Вологодского драматического театра.

Кручина Зоя Николаевна - актриса, педагог по сценической речи, Заслуженная артистка Российской Федерации.

Жерихина Ирина Витальевна - педагог-хореограф, балетмейстер, артистка Народного ансамбль «Играньице», художественный руководитель Образцового танцевального коллектива «Иллюзия».

Федотовская Вера Гурьевна - хореограф, балетмейстер-постановщик Вологодского областного театра юного зрителя, лауреат Государственной премии Вологодской области, Заслуженный работник культуры.

По результатам выступлений были объявлены обладатели Гран-При, а также специальных призов.

За первые шаги на сцене в хореографическом искусстве была награждена Курачева Екатерина (г. Санкт-Петербург). Это было очаровательное выступление, первый выход на большую сцену!

Лучшим хореографическим номером был признан номер "В ожидании Рождества" ансамбля танца "ДЕЛЬФИ" (г. Екатеринбург).

Осипов Михаил (г. Вихоревка, Иркутская область) стал Самым артистичным участником за роль Емели  в отрывке из спектакля "По щучьему велению".

За сохранение народных традиций был награждён Детский вокальный ансамбль "Вихрица" (г. Вихоревка, Иркутская область).

А главная награда фестиваля-конкурса - Гран-При по праву получил Театральный коллектив "Перекресток" (г. Кемерово). Все члены жюри были в восторге и единогласно выбрали их!

«Салют талантов»


Возврат к списку новостей

Салют Талантов