XIX Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «Черноморские легенды»

XIX Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «Черноморские легенды»

С 30 июня по 1 июля 2019 года в Пицунде (Абхазия) состоялся XIX Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «Черноморские легенды».

За два дня на мероприятии выступили более 550 юных талантов со всех уголков страны: г. Барнаул (Алтайский край), г. Белгород, г. Владимир, г. Волхов (Ленинградская область), г. Воронеж, г. Кемерово, г. Красноярск, г. Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область), г. Майкоп (Республика Адыгея), г. Омск, г. Оренбург, г. Саратов, г. Томск, г. Чебоксары, г. Челябинск. 


«Салют талантов»

Поздравляем победителей 30 июня!

Гран-при завоевал Жуков Артур из Москвы. Этот юный пианист покорил жюри и публику своим профессионализмом.

Самый юный участник первого дня фестиваля-конкурса – Неонилин Ярослав из г. Чебоксары, мальчику всего 4 года.

Награду «Самый артистичный участник» завоевали: пианистка Руфицкая Антонина из г. Владимир и Готовцева Ярослава из г. Томск – эта маленькая вокалистка исполнила песню «Буги-вуги для осьминога».

Лучший вокальный номер исполнила Зайцева Полина из г. Томск.

Специальный приз «За лучший костюм» получили участники из Омска – «Академия детского мюзикла» получили награду за номер «Робот Бронислав».

Поздравляем победителей 1 июля!

Гран-при заслужил образцовый коллектив ансамбль народного танца «Карусель» (средняя группа) из г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область. Эти народники восхитили всех присутствующих уровнем исполнения, артистизмом и постановкой «Калинки».

Самый юный участник приехал на фестиваль-конкурс из Челябинска – Захарову Максиму 5 лет.

Награду «Самый артистичный участник» получила Приб Нелли – эта артистичная девочка читала произведение «Солидная дама». Также награду заслужила участница Образцового детского коллектива ансамбля русского танца «Славица» из Белгорода – Серкова Алла.

Лучшими балетмейстерами-репетиторами стали руководители Народного ансамбля танца «Русь» Ткаченко Анна Юрьевна из г. Волхов, Ленинградская область и руководитель Хореографического ансамбля «Радуга» Дрижакова Наталья Евгеньевна из г. Майкоп, Республика Адыгея.

Лучшими балетмейстерами-постановщиками стали: руководитель обладателя Гран-при Хомченко Мирослава Олеговна из г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, а также постановщики школы современного танца «Anima» Борисова Александра Сергеевна и Перминова Ольга Валентиновна из Челябинска.

Специальный приз «За сохранение народных традиций» заслужил Образцовый детский коллектив ансамбль русского танца «Славица» из Белгорода.

Приз «За высокую технику исполнения» получили участники Школы современного танца «Anima». «За лучший костюм» – Театр танца «Веселуха» из г. Кемерово.

Мастер-классы

Мастер-класс 30 июня на тему «Развитие вокально-технических навыков у детей» провела Кучуберия Ильда Геннадьевна – певица, педагог по эстрадному вокалу, руководитель студии "APSNYBEAT", лауреат республиканских и международных конкурсов.

Мастер-класс 1 июля на тему «Особенности формирования пластической культуры артиста» провела Балкизова Оксана Сергеевна - педагог-хореограф, балетмейстер-постановщик Детско-юношеского театра «СиМ-СиМ» (г. Сочи), лауреат международных и всероссийских конкурсов.


Возврат к списку новостей

Салют Талантов