Вдохновлённые артисты выступили на фестивале-конкурсе в Новосибирске

Вдохновлённые артисты выступили на фестивале-конкурсе в Новосибирске

Вдохновлённые артисты выступили на фестивале-конкурсе в Новосибирске
На церемонии открытия ведущим была зачитана речь от Мэра города Новосибирска Локотя Анатолия Евгеньевича, пожелавшего ребятам «вдохновения, удачи, не останавливаться на достигнутых результатах, дерзать, развиваться и стремиться к намеченной цели».




Участники конкурса подготовили множество запоминающихся и необычных номеров: народное инструментальное творчество, эстрадные вокальные композиции и многожанровые хореографические постановки. Помимо этого, в рамках фестиваля пройдёт выставка художественных работ в различных стилях: «Декоративно-прикладное искусство», «Живопись» и «Графика».

Обладателем высшей награды Гран-при стал народно-студенческий ансамбль «Сан-Сара», п. Агинское. Участники коллектива отразили в своих танцах самобытный местный колорит и продемонстрировали великолепную техничность.
Самыми артистичными участниками были признаны Рымшина Алина г. Томск, и Кошелева Алина, г. Новосибирск.
Диплом «За лучший костюм» получил образцовый хореографический коллектив Алтая «Сувенир», г. Барнаул.
Лучшим балетмейстером был признан Цыбенов Батомунко Дашиевич, п. Агинское, за технически грамотную и творческую подготовку каждого номера для народно-студенческого ансамбля «Сан-Сара».
Дипломом «За лучшую художественную работу» была награждена Рахлинская Анастасия Витальевна, г. Новосибирск, представившая композиции в жанре декоративно-прикладного искусства.
Специальная награда «За выдающееся педагогическое мастерство» была вручена Калюжной Людмиле Алексеевне, г. Железногорск Красноярского края. Коллектив педагога, образцовый ансамбль «Сибирята», достойно показал себя на конкурсе, представив интересные и многогранные номера.
Самой юной участницей стала семилетняя Платонова Алина г. Барнаул, артистка хореографической студии «Подсолнухи».

В рамках фестиваля-конкурса состоялся мастер-класс Колтунова Михаила Сергеевича, хореографа-постановщика, директора и художественного руководителя Школы современного танца «New Project», на тему «Принципы построения уроков современного танца в условиях хореографического коллектива».

В состав жюри фестиваля вошли:
Селиверстов Виктор Александрович - выпускник РАТИ (ГИТИС), балетмейстер-постановщик Первого Международного фестиваля фольклора, член всемирного Совета Танца при ЮНЕСКО, Почетный Работник культуры Кузбасса, Заслуженный артист России;
Ершукова Татьяна Владимировна - Выпускник Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, преподаватель эстрадно-джазового вокала в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова, доцент кафедры сольного пения Новосибирской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки, Заслуженный работник культуры РФ;
Колтунов Михаил Сергеевич - Выпускник Российской Академии Театрального искусства (ГИТИС, г. Москва), артист балета Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, солист в Имперском балете Гедеминоса Таранды (г. Москва), директор, художественный руководитель и преподаватель Школы современного танца «New Project», Лауреат Премии Губернатора в сфере культуры и искусства;
Семенов Николай Иванович - Директор Новосибирского государственного художественного училища, участник международных, всероссийских, региональных и областных выставок, почетный работник культуры Новосибирской области, Член правления Новосибирского регионального отделения «Творческий Союз художников России».

ТО «Салют Талантов» от всей души поздравляет победителей и участников фестиваля и приглашает талантливых артистов и их руководителей принять участие в следующих фестивалях-конкурсах.



Фотографии с фестиваля-конкурса «Сибирское вдохновение» доступны в нашей официальной группе Вконтакте.


Возврат к списку новостей

Салют Талантов