В Санкт-Петербурге перед Днем Победы состоялись «Творческие открытия»

В Санкт-Петербурге перед Днем Победы состоялись «Творческие открытия»

8 мая 2018 года в Санкт-Петербурге в Доме молодежи Василеостровского района прошёл XXXIII Международный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия» в рамках международного проекта «Салют Талантов».

Фестиваль собрал более 350 участников из разных городов России и Финляндии. Свои незаурядные способности показали детские творческие коллективы из Санкт-Петербурга, Севастополя, Котки, Москвы, Воронежа и других городов.

Многожанровый фестиваль-конкурс запомнился зрителям и членам жюри выступлениями в категориях «Театральное творчество», «Инструментальное творчество», «Хореографическое творчество». Стоит отметить, что в этот раз на мероприятии выступали артисты в номинации «Оригинальный жанр» с цирковым номером на мотоциклах. Трио Нечаева Константина, Нечаева Романа и Савушкина Бориса из финского города Котки произвели сильное впечатление на зал необычным и профессиональным цирковым выступлением.

В качестве членов жюри на фестивале присутствовали заслуженный артист России и балетмейстер Андрей Викторович Беликов, заслуженный артист России и пианист Александр Михайлович Сандлер, а также другие уважаемые деятели культуры и искусства Российской Федерации.

   


Итоги фестиваля: победители

Высшую награду фестиваля-конкурса «Творческие открытия» Гран-При получил Образцовый ансамбль эстрадного танца «ФлоМастер» из Новомосковска за танцевальный номер в жанре «Эстрадный танец».

 

Награду «Лучший музыкальный номер» отдали Расулову Элшану из Тобольска за исполнение композиции Муслима Магомаева «Синяя вечность» в номинации «Эстрадный вокал».

 

Почётный диплом «Самый артистичный участник» отправился к Елисееву Святославу из Воронежа за исполнение русской народной песни «Как за Доном за рекой», эстрадно-музыкальной студии «Непоседы» из Бийска, детскому театру-студии «Шкаф» из Москвы.

 

Диплом «За сценическую выразительность» получила Гладышева Таисия из Санкт-Петербурга за номер «Мое место» в номинации «Современный танец».

 

Приглашение на Всероссийский Форум педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие» вручили Завадской Нателе Михайловне из Воронежа и Атаево     й Наиде Махмудовне из Москвы.

 

Почётным дипломом «За лучший костюм» наградили Смирнову Татьяну из Бийска за костюм в вокальном номере «Вереск судьбы», дуэт Боровлёвой Богданы и Кислинского Владислава из Новомосковска.

 

Приз «Лучший балетмейстер-постановщик» отправился к Макаровой Марине Анатольевне из Новомосковска за постановку всех номером образцового ансамбля эстрадного танца «ФлоМастер».

 

Специальным призом «Самый юный участник» решили наградить пятилетнюю участницу из Жуковского Афонину Алину.

 

Участники из Севастополя Макаров Никита и Мельник Анастасия получили специальные дипломы «Лучшая художественная работа».

 

Детский Образцовый коллектив ансамбль народной песни «Завалинка» из Воронежа стал обладателем диплома «Лучшее выступление в жанре a capella». А фортепианный ансамбль «АлВиВи»: Бушмелева Алина, Фелер Виктория, Козлов Виталий из Нижнего Тагила заполучил почётный приз «Лучшему инструментальному ансамблю».

 

«За сохранение народных традиций» наградили дуэт Байгиреева Исы и Магомедовой Лайкат из Москвы.

 

Дипломом «За яркое сценическое воплощение» наградили участников из Котки трио Нечаева Константина, Нечаева Романа и Савушкина Бориса.

 

Приз «Лучший балетмейстер-репетитор» отправился к Кутьиной Татьяне Алексеевне из Соснового Бора.

 

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

Богданова Ирина Николаевна, преподаватель класса эстрадного пения Санкт-Петербургского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского, джазовая вокалистка;

Кособуцкая Валентина Григорьевна - актриса Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, педагог, заслуженная артистка России;

Новик Ирина Константиновна - хореограф-постановщик, педагог, главный балетмейстер Государственного детского музыкального театра «Зазеркалье»;

Кузнецова Марина Анатольевна - вокалистка, доцент кафедры русского народного песенного искусства СПбГУКИ;

Морозова Наталья Андреевна, доцент факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета, член Союза концертных деятелей, заслуженная артистка РФ;

Беликов Андрей Викторович, главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Западного военного округа, член Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, заслуженный артист РФ;

Сандлер Александр Михайлович - пианист, профессор СПбГК им. Римского-Корсакова, заслуженный артист РФ;

Круглик Вячеслав Леонтьевич - композитор, доцент СПбГИК, член союза композиторов Санкт-Петербурга, член правления музыкального фонда Санкт-Петербурга;

Цветкова Наталия Николаевна - доцент Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица, кандидат искусствоведения, художник;

Скородумов Александр Валерьевич, педагог по акробатике и хореографии, балетмейстер Детской студии театра.


Возврат к списку новостей

Салют Талантов