В Москве назвали имена обладателей Кубка Центрального федерального округа

В Москве назвали имена обладателей Кубка Центрального федерального округа

18 ноября 2017 года в Москве состоялся Кубок Центрального федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам.

В Кубке, прошедшем при информационной поддержке Министерства культуры Московской области, выступили коллективы из Костромы, Одинцово, Москвы, Иваново, Воронежа, Липецка и других городов Центрального региона.

Обладателями Кубка Центрального федерального округа и финалистами Чемпионата России по народным танцам стали:

  • Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Задоринки», г. Воронеж, в юношеской возрастной категории;

  • Детский хореографический ансамбль народного танца «Асса», г. Москва, в детской возрастной категории;

  • Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Задоринки», г. Воронеж, в номинации «Народная стилизация».


Также в финальный этап Чемпионата попали следующие коллективы:
  • Хореографический ансамбль «Русский сувенир» (состав 1), г. Кострома, в детской возрастной категории;
  • Детская хореографическая студия «Смайлики», г. Кострома, в детской возрастной категории;
  • Хореографический ансамбль «КУРАЖ», г. Домодедово, в детской возрастной категории;
  • Хореографический коллектив «Традиция», г. Одинцово, в детской возрастной категории;
  • Театр танца «Империя», г. Вязники, в детской возрастной категории;
  • Образцовый ансамбль танца «Василек», с. Онуфриево Московской области, в детской возрастной категории;
  • Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Задоринки», г. Воронеж, в детской возрастной категории;
  • Народный коллектив грузинский ансамбль народного танца «Иберия», г. Иваново, в юношеской возрастной категории;
  • Хореографический коллектив «Весна», г. Москва, в юношеской возрастной категории;
  • Танцевальный коллектив «Вдохновение», г. Рязань, в юношеской возрастной категории.


Выдающимся участникам и коллективам члены жюри вручили почётные призы и награды.
Диплом «За высокий уровень исполнительского мастерства» получил детский хореографический ансамбль народного танца «Асса», г. Москва. Жюри отметили, что ребята исполнили номер как взрослые профессиональные танцоры – харизматично, технично и очень ярко.

Лучшими балетмейстерами была признана педагог театра танца «Империя» Бабенко Татьяна Александровна, г. Вязники, и руководитель образцового коллектива хореографического ансамбля «Задоринки» Очкаленко Станислав Яковлевич, г. Воронеж.

Диплом «За сценическое решение костюма» завоевал образцовый ансамбль танца «Карусель», г. Орел.

Диплом «За лучшее сохранение традиций народного танца» завоевал народный коллектив грузинский ансамбль народного танца «Иберия», г. Иваново. Участники получили столь почётную награду за трепетное отношение к традициям народного грузинского танца.

Самым артистичным участником стал Олянич Илья, г. Воронеж. Харизматично белокурый юноша очень ярко и эмоционально выступил в номере «На Воронежских просторах».

Приглашения на III Всероссийский форум педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие» получили педагог танцевального коллектива «Вдохновение» Барков Дмитрий Евгеньевич, г. Рязань, и руководитель образцового коллектива хореографического ансамбля «Задоринки» Ермакова Валентина Владимировна, г. Воронеж.

В состав жюри Кубка вошли:
Касаткина Галина Николаевна – заслуженная артистка РФ, в прошлом - солистка и ведущий мастер сцены Государственного академического ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова, солистка Государственного ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко, балетмейстер;
Борисов Владимир Аркадьевич – заслуженный артист РФ, в прошлом - солист Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н.С. Надеждиной, балетмейстер ансамбля песни и пляски ВДВ Министерства обороны РФ;
Гусев Геннадий Петрович – заслуженный деятель искусств РСФСР, Балетмейстер, преподаватель кафедры народного танца факультета хореографии Московского государственного института культуры, профессор.


Возврат к списку новостей

Салют Талантов