Творческие коллективы со всей России встретились на Международном фестивале-конкурсе в Суздале

Творческие коллективы со всей России встретились на Международном фестивале-конкурсе в Суздале

23 сентября 2018 года в Суздале состоялся XIII Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «Вдохновение Золотого Кольца» в рамках международного проекта «Салют талантов».

На сцене концертного зала гостиничного комплекса «Суздаль» выступили более полутора сотен юных талантов из разных городов России. В рамках фестиваля прошёл мастер-класс на тему  «Актерское мастерство в танце. Энергетика движения в современных шоу-программах» Глущенко Андрея Владимировича, главного балетмейстера Государственного музыкального театра национального искусства под руководством Народного артиста РФ Владимира Назарова, экс-танцор шоу-балета Филиппа Киркорова «Рецетал».

Обладателем высшей награды фестиваля Гран-при стал Хореографический ансамбль «Фейерверк» из Тобольска. Коллектив выступил с танцевальными номерами в номинации «Хореографическое творчество». Жюри отметило высокий уровень постановки номеров, запоминающиеся яркие костюмы участников.

Почётную награду «Лучший музыкальный номер» и звание Лауреата I степени получил вокальный ансамбль «Кантабиле» из Синявино, Ленинградская область. Коллектив виртуозно исполнил белорусскую народную песню «Купалинка», показал выступление на высоком профессиональном уровне.

Среди членов жюри фестиваля-конкурса были: главный балетмейстер Государственного музыкального театра национального искусства под руководством Народного артиста РФ Владимира Назарова, экс-танцор шоу-балета Филиппа Киркорова «Рецетал» - Андрей Глущенко, актриса театра и кино, лауреат Национальной российской премии «Овация» - Мария Молчанова, балетмейстер-постановщик, основатель и руководитель крупнейшей во Владимире студии танцев «Не Ангелы» - Элина Оруджева и другие деятели культуры и искусства.


Итоги фестиваля-конкурса

«Самым юным участником» фестиваля-конкурса стала семилетняя Самсонова Ксения из Гусь-Хрустального, выступившая  с номером Бедная Пеппилота.

Почётные дипломы «Самый артистичный участник» вручили Бабкину Валерию из Тобольска за яркое и задорное исполнение народного танца, а также Детской театр-студии ШКАФ из Москвы за показ мини-спектакля «А воз и ныне там».

Специальными дипломами «Лучший костюм» наградили второй состав ансамбля танца «Солнцеворот» из Кинешмы и ансамбль спортивного бального танца «Кристалл» из Омска

Приглашение на Международный форум педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие» получила руководитель ансамбля спортивного бального танца «Кристалл» Горбунова Елена Владимировна из Омска.

Почётный диплом «Фольклорный колорит» получила Целищева Екатерина из Тобольска.

Почётный диплом «Яркое воплощение хореографического образа» отправился к Бугрову Никите из Суздаля.

Специальный диплом «Лучший концертмейстер» получила Барковская Елена Полиерховна из Владимира.

Почётное звание лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество» получила Дмитриенко Мария из Москвы.

В номинации «Вокальное творчество» дипломы Лауреата I степени получили: Вокальный ансамбль «Кантабиле», Заболотникова Анна, Никитина Валерия из Синявино.

Лауреатами I степени в номинации «Хореографическое творчество» стали:

·         Хореографический ансамбль «Фейерверк» из Тобольска;

·         Ансамбль танца «Солнцеворот, 2 состав» из Кинешмы;

·         Ансамбль спортивного бального танца «Кристалл» из Омска.

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

Глущенко Андрей Владимирович - балетмейстер, хореограф-постановщик, артист мюзиклов, преподаватель Российского университета театрального искусства — ГИТИС;

Киселева Леонора Леопольдовна - профессор Московского государственного института культуры, педагог по вокалу, пианистка, член Российской общественной академии голоса;

Молчанова Мария Витальевна - актриса театра и кино, лауреат Национальной российской премии «Овация», вокалистка;

Зиновьев Николай Викторович  - заслуженный артист РФ, выпускник Российского Университета театрального искусства ГИТИС по специальности «Балетмейстер-репетитор» солист ГАХА "Березка" им. Н.С. Надеждиной;


 Оруджева Элина Яшаровна - Балетмейстер-постановщик, основатель и руководитель крупнейшей во Владимире студии танцев «Не Ангелы», прошла обучение в школе танцев «BroadWay dance center» (Нью-Йорк,  США) у хореографов таких звезд как: LadyGagA, Madonna, Beyonce, Michael Jackson.

Возврат к списку новостей

Салют Талантов