Тбилиси встретил таланты в рамках международного фестиваля-конкурса

Тбилиси встретил таланты в рамках международного фестиваля-конкурса

30 октября 2018 года в Тбилиси прошёл VI международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Тбилиси встречает таланты» в рамках проекта «Салют Талантов». На сцене «Тбилиси Арт-Холл» собралось 160 юных артистов из России, Казахстана, Узбекистана и Кипра.

На фестивале-конкурсе творческие коллективы показали номера в номинациях «Театральное творчество», «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Изобразительное творчество».

Так, хореографическая студия «Виртус» из Москвы представила на конкурсе танцевальные номера «Сон по Гоголю», «Многоликость», «Ход времени не остановить» и другие. В рамках выставки художников были представлены работы в жанре «Живопись и графика»: «Летний закат», «Городские цветы» и другие.

Для участников мероприятия был проведен мастер-класс на тему «Способы достижения импровизационного состояния на сцене». Ведущим мастер-класса стал актер и режиссер Лобов Анатолий Иванович.

По итогам фестиваля-конкурса награда Гран-При и звания Лауреатов I степени в номинации «Хореографическое творчество» отправилось к Ведущему творческому коллективу города Москвы хореографической студии «Виртус». Члены жюри оценили артистизм танцоров, технику исполнения, идеи номеров, костюмы и работу постановщиков. Помимо главной награды конкурса, почётные дипломы «Лучший балетмейстер-постановщик» получили балетмейстеры коллектива «Виртус» Куканос Дарья Петровна и Блохина Алена Олеговна.



Специальные дипломы «Самый артистичный участник» ушли к дуэту Смирнова Вячеслава и Смирнова Владислава из Санкт-Петербурга за выразительное чтение произведения «Посвящение грузинской кухне», которое артисты читали в костюмах поваров. Также, диплом получил юный артист из Саратова Арсенян Давид за исполнение эстрадно-джазового номера «Evil Gal Blues».

Диплом «Лучший костюм» и звание Лауреата I степени в номинации «Хореографическое творчество» вручили танцевальному центру «PROдвижение» из Новороссийска за номер «Иван Купала».

Дипломы «Лучшая художественная работа» получили Муравлева Аксинья и Тихонова Виктория из Балашова.

Специальную награду «Лучший музыкальный номер» вручили Тропиной Анне из Нового Уренгоя за исполнение песни «Never enough».

Почётный диплом «Самый юный участник» получил восьмилетний Смирнов Владислав из Санкт-Петербурга.

Специальный приз «Лучший концертмейстер» ушел к Логиновой Светлане из Балашова.

«За высокий уровень педагогического мастерства» наградили преподавателей: Ирину Чмерук, Екатерину Маркианову и Ирину Ткачеву из Балашова.

Приглашение на форум педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие» получила руководитель школы-студии хореографии Аси Шиловой «Ассоль» Шилову Асю Сергеевну из Москвы.

Звание Лауреата I степени в номинации «Театральное творчество» получила Вакорина Дарья из Москвы.

Звание Лауреата I степени в номинации «Вокальное творчество» получили:

·         Фадеева Ксения, Арсенян Давид,Саратов;

·         Тропина Анна, Илюшина Полина, Новый Уренгой.

Почётное звание Лауреата I степени в номинации «Хореографическое творчество» получили дуэт Осмачкина Романа и Иванова Дмитрия из Москвы.

В номинации «Инструментальное творчество» звание Лауреата I степени получили: Прусаков Владимир, Санжарова Арина, Егоров Богдан, ансамбль «Виолинки» из Балашова.

Звание Лауреата I степени в номинации «Изобразительное творчество» получили: Скупова Анна, Котвицкая Ангелина, Муравлева Аксинья, Невежина Елена, Комарова Кристина, Тихонова Виктория, Бобылева Юлия из Балашово.

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

Чихашвили Нана – бывшая артистка балета Тбилисского государственного театра оперы и балета, Тбилисского музыкального театра, Тбилисской государственной Филармонии, хореограф-постановщик, педагог;

Бокхуа Давид – артист Грузинского национального балета Сухишвили, художественный руководитель ансамбля народного танца «Шавлего», хореограф-постановщик;

Насырова Ольга – балетмейстер, режиссер, артистка мюзиклов, преподаватель сценического танца РАТИ (ГИТИС), ассистент хореографа, актриса Благотворительного фонда Илзе Лиепа «Культура – детям»;

Чохонелидзе Тинатин – экс-солистка Тбилисской Государственной Филармонии, лауреат премии сестер Ишхнели, солистка знаменитого трио сестер Чохонелидзе, преподаватель эстрадного вокала;

Лобов Анатолий Иванович – актер и режиссер Тбилисского Театра Юного Зрителя, автор пьес для детского тетра, преподаватель мастерства актёра в Грузинском университете театра и кино, профессор;

Кузмиди Валентина – Президент Федерации эстрадных и современных танцев Грузии, судья международной категории Международной танцевальной организации IDO, мастер спорта, руководитель хореографической студии «VIVA DANCE»;

Мамацашвили Автандил – оперно-симфонический и хоровой дирижер, профессор Тбилисской Государственной Консерватории, Заслуженный деятель искусств Грузии;

Берадзе Лалико – пианистка, солистка вокального джазового коллектива «JAZZ CHORAL» под управлением А. Киладзе, основатель и художественный руководитель вокальной академии, педагог ТВ-проекта «VOICE»;

Чохонелидзе Тинатин – солистка Тбилисской государственной филармонии, лауреат премии сестер Ишхнели, солистка трио сестер Чохонелидзе, преподаватель эстрадного вокала;

Николай Габуния – член союза художников Грузии, педагог Тбилисской академии художников;

Вахтанг Мегрелишвили - художник, график, профессор Тбилисской государственной академии художеств.


Возврат к списку новостей

Салют Талантов