Осенний Международный Фестиваль «На творческом Олимпе» завершился в Сочи

Осенний Международный Фестиваль «На творческом Олимпе» завершился в Сочи

23 сентября 2018 года в Сочи состоялся XXXV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе» в рамках международного проекта «Салют Талантов». Мероприятие собрало более 150 участников из Сочи, Краснодара, Оренбурга, Якутска и других городов.

Гран-При фестиваля-конкурса получили участники Образцового хореографического ансамбля «Жемчужинки» из Сызрани. Коллектив выступил в номинации «Хореографическое творчество. Народный танец» и продемонстрировал очень высокий уровень подготовки и богатую хореографическую лексику.

Почётную награду «Лучший музыкальный номер» и звание Лауреата I степени получил фольклорный ансамбль «Арылхаана» из Якутска, участники которого выступили в номинации «Фольклорное творчество» и показали гармоничное сочетание этнического вокала и костюма. Члены жюри отметили самобытность и оригинальность номера.

Среди членов жюри фестиваля-конкурса были: ведущая солистка Национального театра оперы и балета Армении, солистка Сочинской филармонии Лиана Мсрлян, заслуженная артистка России Татьяна Левкевич, Директор фестиваля молодых независимых театров «Пространство Юных», директор Арт-студии «Театралофф», режиссер-постановщик Андрей Прохода, а также другие заслуженные артисты России, деятели культуры и искусства.

Специально для творческих коллективов и их руководителей балетмейстер-постановщик и педагог-хореограф Оксана Балкизова провела мастер-класс на тему «Особенности формирования пластической культуры артиста».



Итоги фестиваля-конкурса

«Самым юным участником» фестиваля-конкурса стала шестилетняя Алиса Бухтоярова из Сочи.

«За сохранение народных традиций» получили награду участники фольклорного ансамбля «Арылхаана» из Якутска. Также, юным артистам ансамбля вручили награду «За лучший костюм».

Кроме того почётным дипломом «За лучший костюм» наградили хореографический ансамбль «Изумруд» из Оренбурга за яркие и красочные сценические костюмы с большим количеством элементов.

Приглашение на Международный форум педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие» получила педагог из Сызрани - Кадеева Людмила Николаевна.

«За высокий уровень педагогического мастерства» наградили Бровикову Ольгу Алексеевну из Оренбурга и Емельянову Галину Валентиновну из Краснодара.

Почётные дипломы «Лучшего концертмейстера» отправились к Банновой Татьяне Львовне и к Кулиш Оксане Владимировне из Сызрани.

Специальный диплом «Лучший балетмейстер-постановщик» получила Моделова Ольга Михайловна из Сызрани.

«За яркий сценический образ» получила диплом Белоногова Нонна из Ульяновска.

«За сохранение казачьих традиций» жюри вручили приз Евсеневой Дарье из Сочи.

«За популяризацию высокохудожественных классических театральных пьес» получила награду Емельянова Галина Валентиновна из Краснодара.

Почётные звания лауреата I степени в номинации «Вокальное творчество» получили следующие участники:

·         Младший хор «Славия», вокальный ансамбль «Ритмы детства» из Сызрани;

·         Курбеко Варвара, Баннова Мария из Сызрани.

В номинации «Театральное творчество» дипломы Лауреата I степени получили:

·         Нгуен Нгок И Ни, Осипова Анастасия, Селимова Ангелина, Образцовый художественный коллектив «Театр на Пионерской» из Краснодара;

·         Хореографический ансамбль «Изумруд» из Оренбурга.

Лауреатами I степени в номинации «Хореографическое творчество» стали:

·         Образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» из Сызрани;

·         Белоногова Нонна из Ульяновска;

·         Хореографический ансамбль «Изумруд» из Оренбурга.

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

Андрей Викторович Прохода - Режиссер-постановщик, директор фестиваля молодых независимых театров «Пространство Юных», директор Арт-студии «Театралофф»;

Татьяна Алексеевна Левкевич - вокалистка, педагог Сочинского государственного университета, солистка Сочинской филармонии, заслуженная артистка России;

Лиана Альбертовна Мсрлян - ведущая солистка Национального театра оперы и балета Армении, солистка Сочинской филармонии;

Оксана Сергеевна Балкизова - экс-солистка Астраханского театра оперы и балета, преподаватель кафедры хореографии Сочинского колледжа искусств, балетмейстер-постановщик в детско-юношеском театре;

Людмила Дмитриевна Пахомова - приглашенный режиссер, балетмейстер-постановщик культурно-массовых мероприятий Краснодарского края, Заслуженный работник культуры Кубани.


Возврат к списку новостей

Салют Талантов