Кто взошёл «На творческий Олимп» в Сочи? Обладатели Гран-При и Лауреаты Международного фестиваля-конкурса уже объявлены

Кто взошёл «На творческий Олимп» в Сочи? Обладатели Гран-При и Лауреаты Международного фестиваля-конкурса уже объявлены

29 июня 2018 года в Сочи состоялся XXXIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе» в рамках международного проекта «Салют Талантов». В концертном зале «Коралл» собрались 360 участников творческих коллективов из Сочи, Тюмени, Майкопа, Волгограда, Санкт-Петербурга и других городов.

На церемонии открытия фестиваля-конкурса было зачитано приветственное письмо Губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

Гран-При Международного фестиваля-конкурса получили участники студии танца «Три С начало» из п. Дубовое, Белгородская область. Коллектив наградили за выразительный и эмоциональный танцевальный номер, исполненный на высоком профессиональном уровне.

Награду «Лучший музыкальный номер» вручили вокалисту Артёму Хвостикову из Майкопа.

Участников конкурса оценивали заслуженный артист Украины Александр Скородумов, балетмейстер-постановщик детско-юношеского театра «СИМ-СИМ», участница мастер-классов по хип-хопу хореографа проекта «ТАНЦЫ» на ТНТ Алексея Шалбурова Оксана Балкизова, артистка балета, актриса театра и кино Антонина Башкирцева и другие деятели культуры и искусства.

Фестиваль-конкурс завершился торжественным шествием юных талантов и ярким Гала-концертом, после чего артистам вручили их заслуженные награды.

В перерыве между выступлениями участники творческих коллективов и их руководители приняли участие в мастер-классе Оксаны Балкизовой на тему «Особенности формирования пластической культуры артиста».



Итоги фестиваля-конкурса

Обладателем специального диплома «Самый артистичный участник» стал участник хореографического ансамбля «Родники» из с. Ключи Алтайского края - Захар Кабаков.

Специальный приз «Самый юный участник» получила пятилетняя артистка из Тюмени Арина Велижанина, выступавшая в составе ансамбля «Цветик-Семицветик».

Обладателями почётного диплома «Лучший костюм» стали участники хореографического ансамбля «Улыбка» из Волгограда.

Специальные дипломы «Лучший концертмейстер» ушли к Братченко Любови Николаевне из Тюмени и к Ильиных Вере Александровне из Серова.

Пермякова Анастасия Евгеньевна из Коломны стала обладательницей диплома «Лучший хормейстер.

Приглашение на Международный форум педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие» получила Миронова Татьяна Петровна из Волгограда и Сурова Елена Александровна из Вольска.

Награду «Лучший балетмейстер-постановщик» вручили Ватагиной Марине Юрьевна из п. Дубовое.

Почётный диплом «За верность профессии» отправился к Полевой Алле Юрьевне из Коломны. Члены жюри отметили ее педагогические навыки руководителя коллектива, как преподавателя, способствующего развитию подростков посредством искусства, музыки и художественной культуры

«За всестороннее развитие народно-сценической культуры наградили Абакшину Наталью Михайловну из Санкт-Петербурга за использование в номерах сложного хореографического материала, способствующего развитию навыков танцевального мастерства участников коллектива

     Почётные дипломы «За яркое и эмоциональное выступление» отправились к участникам образцового хореографического ансамбля «Калинка» из Ногинска.

     В номинации «Инструментальное творчество» дипломы Лауреата I степени получили:

·         Филимонова Кристина, Хвостиков Артем из Майкопа;

·         Журавлёва Ариадна, Алексеева Ксения из Коломны;

·         Важенин Фёдор, Тарасов Давид из Серова.

    Лауреатами I степени в номинации «Хореографическое творчество» стали:

·         Хореографический ансамбль «Улыбка» из Волгограда;

·         Дунаева Анастасия, Козьмина Анастасия, Студия танца «Три С начало» из п. Дубовое;

·         Студия танца «Краски».

   Почётные звания лауреата I степени в номинации «Вокальное творчество» получили следующие участники:

·         Младший хор ДМШ №2, дуэт Пермяковой Анастасии и Полевой Ирины из Коломны;

·         Вокальный ансамбль «Мажор-компания» из с. Ключи;

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

Ирина Семеновна Волвенкова - Лауреат всероссийских конкурсов по вокальному творчеству и международных джазовых фестивалей, педагог эстрадного вокала, ведущая солистка эстрадных ансамблей Донецка и Кисловодска;

Олег Юрьевич Солдатов - дирижёр Сочинского симфонического оркестра, обладатель премии Правительства Российской Федерации в области культуры, заслуженный деятель культуры и искусства Республики Карелия;

Александр Валерьевич Скородумов - педагог по акробатике и хореографии, балетмейстер Детской студии театра «Мюзик-Холл», заслуженный артист Украины;

Антонина Николаевна Башкирцева - артистка балета, актриса театра и кино, ведущая мастер-классов по женской технике классического, современного и народного танцев;

Мсрлян Лиана Альбертовна - солистка Сочинской Филармонии, оперная вокалистка, экс-солистка Национальной оперы и балета Армении;

Оксана Сергеевна Балкизова - педагог-хореограф, Участница танцевальных мастерских Александра Могилева, участница мастер-классов по хип-хопу хореографа проекта «Танцы» на ТНТ Алексея Шалбурова, балетмейстер-постановщик детско-юношеского театра «СИМ-СИМ».


Возврат к списку новостей

Салют Талантов