IV Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «СНЕГУРОЧКА ВСТРЕЧАЕТ ТАЛАНТЫ»

IV Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «СНЕГУРОЧКА ВСТРЕЧАЕТ ТАЛАНТЫ»

7 января 2020 г. более 300 человек приняли участие в IV Международном Фестивале-Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «СНЕГУРОЧКА ВСТРЕЧАЕТ ТАЛАНТЫ»!

На сцене Дома культуры "Красный перекоп" выступили участники из Волжского (Волгоградская область), Заречного (Пензенская область), Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Печоры (Республика Коми), Санкт-Петербурга, Северодвинска (Архангельская область), Челябинска и Ярославля.

В течение конкурсного дня все желающие могли принять участие в прикладном мастер-классе по изготовлению текстильных мышек, а также в практическом мастер-классе "Взаимодействие с партнером: я, партнер, зритель", ведущим которого выступил Пантюхин Николай Геннадьевич - Чемпион России и Москвы по спортивным бальным танцам, участник и призер телепроекта «Танцы со звездами», актёр, хореограф-постановщик театра им. Моссовета, МХАТа.

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

Преображенская Ольга Леонидовна - преподаватель высшей квалификационной категории эстрадно-джазового вокала.

Сокольская Елена Николаевна - дирижер, певица, солистка джазовой группы «Collegium Soul», композитор, член РАО.

Соболева-Пугачева Елена Владимировна - танцовщица, балетмейстер высшей квалификационной категории, педагог, хореограф-постановщик Российского Государственного Академического театра драмы им Ф.Волкова.

Кузьмин Николай Иванович - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, художественный руководитель Народного коллектива ансамбля танца «Эллинг».

Пантюхин Николай Геннадьевич - Чемпион России и Москвы по спортивным бальным танцам, участник и призер телепроекта «Танцы со звездами», актёр, хореограф-постановщик театра им. Моссовета, МХАТа (г. Москва).

В заключении фестиваля прошли гала-концерт и красочная церемония награждения.

Студия современной хореографии "Пространные танцы" (г. Заречный, Пензенская область) стали обладателями Гран-При. Жюри приняло единогласное решение в своём выборе. Особо отметив артистичность всех ребят, их оригинальность, а также высокую технику исполнения.

Номер "Словацкая полька" в исполнении трио: Волкова Елисея, Якуповой Сафины, Полозовой Маргариты вызвал восхищение жюри своей постановкой, яркими образами участников и идеей. За что их педагог Волкова Елена Владимировна получила специальный приз как Лучший балетмейстер-постановщик.

Самыми артистичными участниками стали Волков Елисей (г. Санкт-Петербург), Тихомиров Егор и Степан Пензин (г. Заречный). Их выступления в составе трио и дуэта были очень яркими и выразительными.

Лучшим концертмейстером стала Авдеенко Елена Александровна (г. Челябинск). Жюри высоко оценили умение Елены Александровны слушать и вести звук, а так же соблюдать баланс.

Выступление Верник Милины (г. Печора, Республика Коми) было очень ярким и выразительным, за что признано Лучшим музыкальным номером.

Гранты на посещение педагогического форума "Развитие" получили Трестер Юлия Валерьевна (г. Пермь) и Волкова Елена Владимировна (г. Москва).

Поздравляем всех участников и желаем новых творческих побед!

«Салют талантов»





Возврат к списку новостей

Салют Талантов