II Международный Закрытый хореографический конкурс «ВЫСШАЯ ЛИГА»

II Международный Закрытый хореографический конкурс «ВЫСШАЯ ЛИГА»

8 марта 2020 года в Международный женский день на сцене Дворца Культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся II Международный Закрытый хореографический конкурс«ВЫСШАЯ ЛИГА»!

Конкурсный день был очень насыщенный, ведь на сцене выступило более 600 участников из Майкопа (Республика Адыгея), Екатеринбурга (Свердловская область), Балашихи (Московская область), Мытищ (Московская область), Москвы, Норильска (Красноярский край), Нижневартовска (ХМАО), Казани (Республика Татарстан), пгт Уруссу (Республика Татарстан), Воронежа, Наро-Фоминска (Московская область), п. Саракташ (Оренбургская область), р.п. Воскресенское (Нижегородская область), Судака (Республика Крым), пгт Софрино (Московская область), Омска, Рязани, Осы (Пермский край).

Члены жюри оценили высокий уровень исполнения, интересные задумки номеров, а также хорошо продуманные костюмы наших юных талантов. В состав жюри входили:

Ирина Анатольевна Кашуба - хореограф мюзиклов компании «Стейдж Энтертейнмент», хореограф-постановщик драматических и музыкальных спектаклей в ведущих театрах России.

Ильшат Шабаев - российский танцовщик, хореограф, артист мюзиклов, победитель проекта «Звезда танцпола» на телеканале MTV, победитель проекта «Танцы» на ТНТ, лучший танцор России по версии канала ТНТ.

Андрей Владимирович Глущенко - хореограф, артист мюзиклов Чикаго, Cats и многих других, педагог по сценическому танцу ГИТИСа, экс солист балета Филиппа Киркорова «Рецетал».

Дмитрий Васильевич Толмасов - Заслуженный артист РФ, Заслуженный артист Республики Дагестан, ведущий солист и педагог-репетитор МГАТТ «Гжель».

В свободное время от выступлений ребята смогли принять участие в практических мастер-классах:
  • по танцевальному направлению "HIP-HOP", ведущий - Ильшат Шабаев;
  • «Русский народный танец: общенациональные и региональные компоненты мужского и женского исполнительства» от Дмитрия Васильевича Толмасова.
По результатам выступлений, вечером 8 марта были объявлены победители и обладатели специальных призов:

Ансамбль танца "Филигрань" (г. Наро-Фоминск) стали обладателями Гран-При I степени.

Участники Образцового коллектива ансамбля танца "УЛЫБКА" (г. Воронеж) получили Гран-При II степени.

Образцовый хореографический коллектив шоу-балет "Ice-cream" (г. Нижневартовск) были избраны обладателями Гран-При III степени.

За яркие  необычные костюмы в номере "От злости, говорят, витамины пропадают" участники Шоу-балета "Какаду" (г. Москва) получили специальный приз Лучший костюм.

Творческий коллектив "Авиатор" (г. Казань) были награждены За яркое сценическое воплощение.

Лучшим балетмейстером-постановщиком стала Павлова Наталья Сергеевна (г. Нижневартовск). Коллектив под руководством Натальи Сергеевны представил много сильных и интересных номеров в нескольких номинациях, продемонстрировав высокий профессионализм.

Абдулина Галина Романовна (г. Екатеринбург) и Шулаева Ирина Ивановна (г. Оса) получили Гранты на участие в педагогическом Форуме "Развитие".

Поздравляем всех участников и призёров! Наш фестиваль-конкурс дал возможность каждому конкурсанту показать себя и получить обратную связь от именитых хореографов России.

До новых встреч!

«Салют талантов»




Возврат к списку новостей

Салют Талантов