«Геленджик встречает таланты»: кто победил на международном фестивале-конкурсе?

«Геленджик встречает таланты»: кто победил на международном фестивале-конкурсе?

27 июня 2018 года в Геленджике состоялся II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Геленджик встречает таланты» в рамках международного проекта «Салют Талантов». В концертном зале ДК «Дивноморское» собралось более 400 участников творческих коллективов из Геленджика, Новороссийска, Кемерово, Ярославля, Оренбурга, Ростова Великого, Москвы, Волгограда, Томска и других городов.

Фестиваль-конкурс «Геленджик встречает таланты» проходил при поддержке Управления культуры, искусства и кинематографии города-курорта Геленджик.

Обладателем Гран-При стал участник из Ростова Великого Самофал Елисей, выступавший в номинации «Вокальное творчество» с номером «Крылатые качели». Жюри оценило уникальные вокальные данные юного певца и профессиональное исполнение песни.

Фестиваль-конкурс завершился торжественным Гала-концертом и Церемонией награждения, где победителям вручили Гран-При и другие почётные награды.

Среди членов жюри конкурса были балетмейстер, хореограф-постановщик, артист мюзиклов Андрей Глущенко, приглашенный режиссер, балетмейстер-постановщик культурно-массовых мероприятий Краснодарского края, заслуженный работник культуры Кубани Людмила Пахомова, член Союза Художников России, живописец, педагог Людмила Авраимова и другие деятели культуры и искусства.

Для юных артистов и их педагогов были организованы два мастер-класса. Балетмейстер, хореограф-постановщик, артист мюзиклов Андрей Глущенко преподал ребятам «Композиционные приемы в постановке хореографического номера», а вокалистка, актриса театра и кино, лауреат Национальной премии «Овация» Мария Молчанова провела мастер-класс на тему «Манера исполнения в различных вокальных жанрах и стилях».

Фестиваль прошел в рамках творческого летнего лагеря с 25 июня по 02 июля 2018 года. Участники посещали анимационные программы, экскурсии по Таманскому полуострову, Новороссийску. На территории творческого лагеря были организованы анимационные программы: творческие мастерские, в которых ребята смогли обучиться различным видам прикладного искусства, снять свой фильм и попробовать себя в роли event-менеджера. Также, для участников были организованы костюмированные дискотеки «Мистер и Мисс Лето 2018», «Это Дискотека века» и другие.



Итоги фестиваля-конкурса

Награду «Лучшая художественная работа» вручили артистке из города Туймазы Хасаншиной Сафине.

Обладателями награды «Лучший хореографический номер» стали участники студии танца Натальи Морозовой «Зима» из Геленджика.

Обладательницей специального диплома «Самый артистичный участник» стала Кунаева Кира из Ростова Великого.

Специальный приз «Самый юный участник» получила шестилетняя Литвинова Кира из Ростова Великого.

«За яркое воплощение сценического образа» наградили почётным дипломом народный театр танца «Иные» из Оренбурга.

«За сохранение народных традиций» получили специальную награду участники коллектива 3 «Б» класса Майинской средней общеобразовательной школы им. В.П.Ларионова РС (Якутия) «Дьурулгэн» из с. Майя.

Почётный диплом «За высокий уровень актёрского мастерства» отправился к Игнатьевой Александре из Ярославля.

«За высокий уровень исполнительского мастерства» наградили Прудникова Егора из Волгограда.

     Почётный диплом «Лучший костюм» вручили Романовой Диане из Геленджика.

     В номинации «Изобразительное творчество» дипломы Лауреата I степени получили:

·         Нигматуллина Амина, Хасаншина Арина, Хасаншина Сафина, Гиззатова Карина из Туймазы;

·         Коллектив 6 «А» класса Майинской средней общеобразовательной школы им. В.П.Ларионова РС (Якутия) из с. Майя.

Лауреатами номинации «Хореографическое творчество» стали:

·         Народный театр танца «Иные» из Оренбурга;

·         Студия современной хореографии «Грация-flex» МАОУ "Гимназия №42" группа 2 из Кемерово;

·         Студия танца Натальи Морозовой «Зима» из Геленджика;

·         Образцовый хореографический ансамбль «Колибри» из Новороссийска;

·         Образцовый детский хореографический ансамбль «Улыбка», трио Сербиной Натальи, Торгаевой Виктории и Рудской Ксении из Томска;

·         Куприянова Аня из с. Майя;

·         Косткина Ирина, Трофимова Анастасия, дуэт Косткиной Ирины и Трофимовой Анастасии из Туймазы;

·         Хореографический ансамбль «Планета детства» из Москвы;

·         Вокально-хореографический ансамбль «Бахэтле», с. Три Протока, Астраханская область.

   В номинации «Театральное творчество» обладателями званий лауреата I степени стали участники коллектива «3Б» класса Майинской средней общеобразовательной школы им.В.П.Ларионова РС (Якутия) «Дьурулгэн».

   Почётные звания лауреата I степени в номинации «Вокальное творчество» получили следующие участники:

·         Образцовый коллектив театр эстрады «Весёлая семейка», арт - группа «SV music group», Матвеев Денис, Игнатьева Александра из Ярославля;

·         Образцовый детский коллектив Шоу-группа «Мечта», Кунаева Кира, Самофал Елисей из Ростова Великого;

·         Трио Хасаншиной Арины, Нугумановой Эрики, Рахматуллиной Юлии, Хасаншина Сафина, Равилова Лиана, Шаймухаметова Аделина из Туймазы.

Дипломы Лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество» получили:

·         Коллектив 6 «А» класса Майинской средней общеобразовательной школы им. В.П.Ларионова РС (Якутия) «Дьурулгэн» из с. Майя;

·         Асмёткина Каролина, Прудников Егор из Волгограда


В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

Глущенко Андрей Владимирович - балетмейстер, хореограф-постановщик, артист мюзиклов,

преподаватель РАТИ (ГИТИС);

Фёдорова Ольга Юрьевна - руководитель камерного оркестра Новороссийского музыкального колледжа, лауреат всероссийских и международных конкурсов, педагог;

Авраимова Людмила Федоровна - член Союза Художников России, живописец, педагог;

Пахомова Людмила Дмитриевна – заслуженный работник культуры Кубани, приглашенный режиссер, балетмейстер-постановщик культурно-массовых мероприятий Краснодарского края.


Возврат к списку новостей

Салют Талантов