Двухдневный Фестиваль-конкурс «Геленджик встречает таланты» завершил серию летних творческих лагерей для детей

Двухдневный Фестиваль-конкурс «Геленджик встречает таланты» завершил серию летних творческих лагерей для детей

4 и 5 июля 2018 года в Геленджике состоялся III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Геленджик встречает таланты» в рамках международного проекта «Салют Талантов». За два дня на сцене ДК «Дивноморское» выступило более 400 человек из различных городов России.

Фестиваль-конкурс «Геленджик встречает таланты» проходил при поддержке Управления культуры, искусства и кинематографии города-курорта Геленджик.

Гран-При фестиваля получили:

·         Образцовый ансамбль танца «Ярилица» из Ярославля;

·         Театральное объединение «Рампа» из Волгограда.

Фестиваль-конкурс завершился торжественным Гала-концертом и Церемонией награждения, где победителям вручили Гран-При и другие почётные награды. Обладатели Гран-При мероприятия и лауреаты I степени получили право принять участие в Суперфинале международного проекта «Салют Талантов» вместе с лучшими творческими коллективами сезона 2017/2018 года.

Среди членов жюри конкурса были: балетмейстер, хореограф-постановщик, артист мюзиклов Андрей Глущенко, актриса корпорации «Stage Entertainment» и Московского Губернского театра Сергея Безрукова, актриса бродвейских мюзиклов «Красавица и чудовище», «Призрак оперы», «Золушка» Мария Молчанова, Актер фильмов «Горько!» и «Горько!-2» и других фильмов Евгений Кушпель, и другие деятели культуры и искусства.

В рамках мероприятия проходил круглый стол для педагогов, где руководители творческих коллективов могли получить обратную связь от членов жюри по выступлению своего коллектива, благодарственные письма и сертификаты об участии в круглом столе.

Фестиваль-конкурс проходил в рамках летнего творческого лагеря. В течение недели ребята участвовали в мастер-классах от заслуженных артистов России, известных деятелей культуры и искусства и получали творческие навыки по вокалу, хореографии, инструментальному творчеству и другим направлениям.



Итоги фестиваля-конкурса

Специальный диплом «Лучший балетмейстер-постановщик» получила Постникова Марина Сергеевна из Перми.

Кудряшов Дмитрий и Тюрин Максим из Нижнего Новгорода стали обладателями дипломов «Самый артистичный участник».

Участники хореографического ансамбля «Гармония» из Клина получили специальные дипломы «Лучший костюм».

«За оригинальное решение и яркое воплощение особенностей национального колорита» наградили артистов образцового ансамбля танца «Ярилица» из Ярославля.

«За высокий уровень исполнительского мастерства» получили награду юные таланты из хореографического ансамбля «MEGA DANCE» из Оренбурга, и Воронова Полина из Перми.

Дипломы «Самый юный участник» получили шестилетняя Ибрагимова Зарина из Подольска и Михальченко Мирослава из Перми.

Андреев Вадим Дмитриевич из Нижнего Новгорода стал обладателем специального диплома «Лучший хореограф-постановщик».

«За яркое создание художественного образа в стихотворной форме» наградили Сомову Виолетту из Волгограда.

«За патриотическое воспитание молодёжи» получило приз театральное объединение «Рампа» из Волгограда.

Специальный диплом «Лучшая художественная работа» и звание Лауреата I степени в номинации «Изобразительное творчество» вручили Ибрагимовой Зарине из Подольска.

           Лауреатами I степени номинации «Хореографическое творчество» стали:

·         Суранова Полина, Воронова Полина, Шарапова Ксения из Перми;

·         Дуэт Кудряшова Дмитрия и Тюрина Максима, студия современного эстрадного танца «АЭСТА», дуэт Тюрина Максима и Чухиной Наталии Валерьевны из Нижнего Новгорода;

·         Хореографический коллектив «MEGA DANCE», дуэт Юрко Дмитрия и Шпанагель Елены, Мухамадеева Эвелина из Оренбурга;

·         Народный коллектив ансамбль современного танца «Сюрприз» из Астрахани;

·         Дуэт Жеребцова Степана и Шадриной Виктории, трио Михайлюк Дарьи, Власовой Лолиты и Крюковой Анастасии, Образцовый коллектив России студия танца «Матрёшки» из Барнаула;

·         Образцовый детский коллектив Театр современного танца «Созвездие» из Улан-Удэ;

·         Детский ансамбль танца «Экспромт» из Хабаровска;

·         Новоселова Елизавета из Клина;

·         Образцовый ансамбль танца «Ярилица» из Ярославля;

·         Хореографическая студия «Маленькие ангелы» из Якутска.

    Почётные звания лауреата I степени в номинации «Вокальное творчество» получили следующие участники:

·         Борисова Леся из Оренбурга;

·         Дударь Владислав из Новороссийска;

·         Яковлева Анфиса из Улан-Удэ.

Дипломы Лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество» получили:

·         Ибрагимова Сабина из Подольска;

·         Базыльников Николай из Анапы;

·         Алиуллина Карина, Горбунова Елизавета, Завинская Алиса, Руденко Татьяна, Кобелева Надежда, Булашова Варвара, Караблин Сергей, Овчинников Александр, Дуэт «Виолинки», Трио «Карусель», Ансамбль «Веселые струны» из Ялуторовска.

В номинации «Театральное творчество» обладателями званий лауреата I степени стали: Никольский Максим, Колягина Дарья, Ковалева Арина, Зейферт Дмитрий, Сомова Виолетта, Театральное объединение «Рампа», Образцовый художественный театр «Обыкновенное чудо» из Волгограда.

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

Глущенко Андрей Владимирович - балетмейстер, хореограф-постановщик, артист мюзиклов,

преподаватель РАТИ (ГИТИС);

Фёдорова Ольга Юрьевна - руководитель камерного оркестра Новороссийского музыкального колледжа, лауреат всероссийских и международных конкурсов, педагог;

Авраимова Людмила Федоровна - член Союза Художников России, живописец, педагог;

Молчанова Мария Витальевна – актриса бродвейских мюзиклов, актриса корпорации «Stage Entertainment» и Московского Губернского театра Сергея Безрукова, лауреат XVII Национальной Российской премии «Овация»;

Кушпель Евгений Леонидович - заслуженный работник культуры и искусства Кубани, член союза театральных деятелей России, режиссёр, актёр;

Подольская Ирина Николаевна - заслуженный работник культуры и искусства России, член Экспертного совета Министерства культуры Краснодарского края, режиссёр-балетмейстер.


Возврат к списку новостей

Салют Талантов