Дети – «Цветы жизни»: в Сеуле наградили творческие коллективы на международном фестивале-конкурсе

Дети – «Цветы жизни»: в Сеуле наградили творческие коллективы на международном фестивале-конкурсе

4 мая 2018 года в Сеуле прошёл III Международный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Цветы жизни» в рамках проекта «Салют Талантов». Мероприятие прошло в Зале «Чунган» и собрало более 300 участников из Южной Кореи, России и Казахстана.

Показать свои творческие способности приехали юные таланты из Сеула, Москвы, Хабаровска, Алматы, Улан-Удэ и других городов.

На фестивале-конкурсе участников оценивали известные деятели культуры России и Южной Кореи. Среди членов жюри был победитель Международного танцевального ТВ-шоу «Culture elite», хореограф, режиссер-постановщик танцевальных шоу - Леонид Дукельский, директор крупнейшей в мире оперы на открытом воздухе «Турандот», режиссер Концертного зала Центра искусств Сеула, режиссер-постановщик Сеульского Оперного театра - На-иль-Бон, и другие.

На торжественной церемонии вручения наград, помимо основных призов, были вручены почётные звания лауреатов I степени в номинациях «Инструментальное творчество», «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Изобразительное творчество» и «Театральное творчество». Большинство званий получили выступающие в номинации «Инструментальное творчество». Лауреатами I степени в этой категории стали более 15 участников.

Информационную поддержку мероприятию оказали Посольство Российской Федерации в Южной Корее и Представительство Россотрудничества в Сеуле.

С приветственной речью выступил первый секретарь Посольства Российской Федерации в Южной Корее Буробин Денис Сергеевич.



«Цветы жизни»: победители

По итогам фестиваля-конкурса высшую награду мероприятия Гран-при получил детский образцовый ансамбль песни и танца «Наран» из Улан-Удэ. По мнению членов жюри, энергичные и талантливые участники продемонстрировали отличные хореографические способности.

Почётный диплом «Самый артистичный участник» ушёл Очировой Софье из Элисты за артистичное исполнение инструментального номера «Попурри на калмыцкие народные мелодии».

Пятилетний артист Тохерт Макар из Хабаровска стал обладателем почётного диплома «Самый юный участник.

Специальный приз «За лучшую художественную работу» отправился к Гришкиной Ангире Валерьевне из Элисты. Жюри отметили у участницы высокую технику владения изобразительным искусством.

Диплом «Лучшего концертмейстера» получила Манжеева Элистина Ивановна из Элисты.

Награда «Лучшего режиссера» ушла к Калашниковой Наталье Михайловне из Хабаровска – режиссеру образцового экспериментального театра юных дарований «Этюд». По мнению жюри, все постановки этого коллектива были сделаны на высоком уровне.

«За высокий уровень исполнительского мастерства» наградили Настиеву Татьяну из Элисты за виртуозное и яркое выступление с номером «Астурия» в номинации «Инструментальное творчество».

Звание Лауреата I степени в номинации «Театральное творчество» получили:

·         Фортепианный класс «ЧДШИ им. А.П. Гоголева» из Якутска;

·         Махонин Иван, Константинов Никита, Ларина Софья, Тохерт Макар, Валеева Таисия, Зуб Маргарита, Кошевой Ерофей, Палятика Полина, образцовый экспериментальный театр юных дарований «Этюд» из Хабаровска.

Почётное звание Лауреата I степени в номинации «Хореографическое творчество» получили:

·         Заслуженный коллектив Приморского края народный ансамбль танца «Вихрь» из Владивостока;

·         Старший состав образцового хореографического коллектива «Жемчужина Бурятии», детский образцовый ансамбль песни и танца «Наран» из Улан-Удэ;

·         Образцовый ансамбль танца «Сюрприз» из Ивделя;

·         Трио Мальцева Ростислава, Ханановой Марии и Стеблевой Дарьи из Арсеньева.

Звания лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество» ушли к:

·         Ансамблю калмыцких народных инструментов «Баир», Лиджиевой Юлии, Яшкуловой Эльзяте, Очировой Софье, Настиевой Татьяне из Элисты;

·         Поповой Кристине, Юзвенко Анне, Красюку Илье, Хану Юрию, дуэту Ермаковой Екатерины и Хана Юрия из Уссурийска;

·         Киселевой Дарье из Нижневартовска;

·         Сон Назару из Сеула;

·         Дуэту Андреевой Анны и Процевской Софьи;

·         Дуэту Закировой Лии и Кан Антонины из села Владимиро-Александровское, Приморский край;

·         Федосееву Илье из Советской Гавани.

Обладателями лауреатства I степени в номинации «Вокальное творчество» стали:

·         Вокальный ансамбль «ДМШ №1», Грау Весна, Лопатина Анна, Святовец Полина, Пугачева Карина, Калашников Клим, Костенко Полина, Ивонтьева Елизавета, трио «Мир чудес» из Хабаровска;

·         Учаева Лидия, Курнаева Раиса Эдуардовна из Элисты;

·         Ревенко Елизавета, Волкова Ксения из Сеула;

·         Першева Елизавета из Москвы.

В номинации «Изобразительное творчество» звание Лауреата I степени получили

·         Савиных Марина, Шевчук Ксения из Советской Гавани;

·         Эльдерова Мария Загировна, Гришкина Ангира Валерьевна, Басангова Александра Александровна из Элисты.

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

Ким чжу Ил - экс-продюсер Национального Балета Кореи, исполнительный продюсер «KU-STAR», советник общенационального корейского фестиваля «Горизонт Кымхе»;

Милованова Наталья - экс-артистка оркестра, дирижер ансамбля народных инструментов, педагог;

Ли-ен-Сон - экс-артист Московского Академического Музыкального Театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, вокалист, музыкант, режиссер театральных и музыкальных постановок;

Демьянов Виктор - экс-концертмейстер Московской Государственной Консерватории им. Чайковского, экс-солист Московской филармонии, пианист и аккордеонист Сеульского Национального оркестра;

Со-Чжуг-Чанг - хореограф, балетмейстер-постановщик, преподаватель Корейского Национального института искусств, член Корейского комитета балета;

Дукельский Леонид - победитель Международного танцевального ТВ-шоу «Culture elite», хореограф, режиссер-постановщик танцевальных шоу;

Павловская Ирина - режиссер театральных постановок в Республике Корея, педагог по сценической речи;

На-иль-Бон - директор оперной команды Сеула, директор крупнейшей в Мире оперы на открытом воздухе «Турандот», режиссер Концертного зала Центра искусств Сеула, режиссер-постановщик Сеульского Оперного театра.


Возврат к списку новостей

Салют Талантов