«Черноморские легенды» в Пицунде: стали известны имена обладателей Гран-При Международного фестиваля-конкурса

«Черноморские легенды» в Пицунде: стали известны имена обладателей Гран-При Международного фестиваля-конкурса

18 июля 2018 года в Пицунде прошел XV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Черноморские легенды» в рамках международного проекта «Салют Талантов». Свои творческие способности продемонстрировали более 150 юных артистов из Москвы, Хромтау, Омска, Сухума, Мелеуза и других городов.

На сцене ОПК «Пицунда» творческие коллективы выступили с такими номерами, как: «По небу плывут облака», «Шурик», «Разорванные путы», «О той весне». Всего на фестивале-конкурсе было показано более 40 номеров в 3 номинациях: «Инструментальное творчество», «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество».

Представительство Россотрудничества в Республике Абхазия оказало информационную поддержку Фестивалю-конкурсу «Черноморские легенды» в Пицунде.

Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Гармония» из Димитровграда стал обладателем Гран-При, выступив в номинации «Хореографическое творчество». Ансамбль продемонстрировал очень высокий уровень хореографической техники в своих танцевальных номерах. Педагог коллектива – Анна Владимировна Кошечкина получила почётный диплом «Лучшего хореографа». Руководителю коллектива – Веронике Вениаминовне Борисовой вручили почетный диплом «Лучшего балетмейстера-постановщика детского танца».

«Диплом за лучшую хореографическую работу в народном танце» получил народный ансамбль песни и танца «Метелица» из Омска, показавший высокий уровень исполнения народного танца.

Иван Тимошин из Мелеуза стал обладателем награды «Лучший музыкальный номер». Участник виртуозно исполнил композиции «Этюд» и «Чудесные мгновения весны» на фортепиано, чем произвел на жюри сильное впечатление.

В состав жюри вошли: народная артистка Республики Абхазия и художественный руководитель Государственного вокально-инструментального ансамбля «Гунда» Роза Чамагуа, заслуженный артист Украины, балетмейстер Александр Скородумов и другие деятели культуры и искусства.

В заключение фестиваля-конкурса состоялось торжественное шествие участников творческих коллективов и Церемония награждения, в рамках которой юные таланты получили заслуженные награды, а педагоги и руководители – памятные сувениры и подарки от организаторов.



Обладатели наград и званий Лауреата I степени:

Почётные дипломы «Самый артистичный участник» вручили Ангелине Линьковой из Новоспасскового, Ульяновской области, а также Анне Мокеичевой из Димитровграда.

Специальный диплом «Самый юный участник» отправился к Елене Ениной – шестилетней артистке из Москвы.

«За высокий уровень исполнительского мастерства» получила награду Полина Решетникова из Димитровграда. Участница была отмечена членами жюри за высокую технику хореографического искусства

Народный коллектив ансамбль народной песни «Подсолнушки» из Новоспасского стал обладателем приза «За лучший костюм» за красивые народные костюмы, которые отлично дополняли сюжеты представленных номеров. «За сохранение народных традиций» наградили Людмилу Александровну Дмитриевну из Новоспасского – руководителя народного коллектива ансамбля народной песни «Подсолнушки».

«За высокий уровень педагогического мастерства» наградили Евгению Юрьевну Осинцеву из Омска - руководителю народного ансамбля песни и танца «Метелица».

«За яркий сценический образ» получил специальный приз Никита Королев из Димитровграда.

Звание Лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество» получил Иван Тимошин из Мелеуза.

В номинации «Вокальное творчество» дипломы Лауреата I степени получили:

·         Линькова Ангелина, народный коллектив ансамбль народной песни «Подсолнушки», Февралёва Полина из Новоспасского;

·         Трио Иваненко Анны, Кучеренко Оксаны и Громовой Натальи из Омска.

Почётные звания лауреата I степени в номинации «Хореографическое творчество» получили следующие участники:

·         Архипова Татьяна, трио Щербо Валерии, Губа Екатерины и Путинцева Николая, народный ансамбль песни и танца «Метелица» из Омска;

·         Королев Никита, Вертянкин Дмитрий, Решетникова Полина, Мокеичева Анна, дуэт Королева Никиты и Мокеичевой Анны, народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Гармония» из Димитровграда;

·         Образцовый ансамбль народного танца «Ожерелье» из Москвы;

·         Танцевальный коллектив «Конфетти» из Винзили, Тюменская область;

·         Образцовый самодеятельный коллектив театр танца «Антре» из Новокузнецка.

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

Возба Вахтанг Иосифович - педагог-репетитор ансамбля танца «Шаратын», народный артист Республики Абхазия;

Чамагуа Роза Расимовна - народная артистка Республики Абхазия, педагог, художественный руководитель Государственного вокально-инструментального ансамбля «Гунда»;

Кучуберия Ильда Геннадьевна - певица, педагог, руководитель студии эстрадно-джазового вокала «ДоРеМи»;

Башкирцева Антонина Николаевна - артистка балета, актриса театра и кино (г. Санкт-Петербург);

Скородумов Александр Валерьевич - педагог-хореограф, балетмейстер, экс-актер театра ОПС, Заслуженный артист Украины (г. Санкт-Петербург).


Возврат к списку новостей

Салют Талантов