Итоги I Детско-юношеской театральной премии "Масочка"

13 Октября 2017

ИТОГИ I ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМИИ "МАСОЧКА"

12-13 октября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялась детско-юношеская театральная премия «ЗОЛОТАЯ МАСОЧКА». Премия прошла в 2 этапа: фестиваль-конкурс спектаклей и торжественная церемония.

Перед зрителями выступили более 500 юных талантов из различных городов России и стран ближнего зарубежья. Участниками конкурса стали лауреаты I степени фестивалей-конкурсов Творческого Объединения «Салют Талантов» и других фестивальных организаций. Коллективы и солисты представили номера в номинациях "драматический театр", "мюзикл", "оригинальный жанр", "театр мод", "художественное слово" и других.

Торжественная церемония вручения масочек победителям прошла в Доме Офицеров Западного военного округа на Литейном проспекте.

 

Рады объявить имена обладателей премий "Масочка" в следующих номинациях:

  • Гран-При - Образцовый театр "Мозаика", спектакль "Слоненок", п. Войсковицы Ленинградской области;
  • Лучший чтец поэтического произведения - Валерий Пинюгин, г. Ртищево;
  • Лучший чтец прозы - Павел Глущенко, г. Краснодар;
  • Лучший режиссер детского спектакля - Зайковская Оксана Юрьевна и Кузьмина Алёна Яковлевна, г. Королев;
  • Лучшая мужская роль - Гарбузов Роман, спектакль "Общество мёртвых поэтов", г. Самара;
  • Лучшая женская роль - Словесная Софья, спектакль "Слоненок", п. Войсковицы Ленинградской области;
  • Лучший драматический спектакль - Театр-Школа "Арткласс", спектакль "Спор поэтов", г. Самара;
  • Лучший оригинальный номер - "Мы вместе", г. Турку, Финляндия;
  • За вклад в развитие театрального искусства - Емельянова Галина Валентиновна, г. Краснодар;
  • Лучший мюзикл - Фрагмент музыкального спектакля "Оливер!", г. Москва;
  • Лучшее театрально-художественное представление костюма - Театр моды и танца "КАРИНА", г. Ангарск;
  • Лучший дизайн костюма - Детский образцовый коллектив Московской области "Театр моды "Нюанс", г. Ивантеевка Московской области.

  

 

Почётные призы участникам вручили народные артисты россии, известные артисты и именитые деятели культуры:

  • Краско Иван Иванович - актер театра и кино, народный артист России;
  • Ургант Андрей Львович  - актер театра и кино, телеведущий;
  • Либабов Анвар Зоянович - ведущий актер клоун-мим-театра "Лицедеи", киноактер;
  • Смолкин Борис Григорьевич - актер театра и кино, телеведущий, заслуженный артист России;
  • Дяденистов Владимир Григорьевич - первый в России и бессменный исполнитель роли Христа в легендарной опере Уэббера "Иисус Христос - суперзвезда", заслуженный артист России;
  • Ася Когель -  основатель и руководитель модного дома "KOGEL",член Союза дизайнеров России, модельер;
  • Спивак Семен Яковлевич - режиссер-постановщик, художественный руководитель Молодежного театра на Фонтанке, Заслуженный деятель искусств России, Народный артист России;
  • Штиль Георгий Антонович - народный арт. России, актер Большого Драматического Театра им. М. Горького.
Комментарии
Яндекс.Метрика